Помогите плиз решить уравнение 1) -х+0.5= -0.5 x 2) 0.6y-4=0.4y 3) 4 (x-2)= -(3x-6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
1) - х + 0,5 = - 0,5             2) 0,6у - 4 = 0,4у
- х = - 0,5 - 0,5                  0,6у - 0,4у = 4
- х = - 1                             0,2у = 4
х = 1                                  у = 4 : 0,2
                                          у = 20

3) 4(х - 2) = -(3х - 6)
4х - 8 = - 3х + 6
4х + 3х = 6 + 8
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2
Отвечает Кравченко Карина.
1) -х+0, 5х= -0, 5
-0, 5х= - 0,5
х=0, 5 : 0,5
х= 1

2) 0,6у-0, 4у=4
0,2у=4
у=4 : 0,2
у=20

3) 4х-8= -3х+6
4х+3х=6+8
7х=14
Х=14 : 7
х=2