Периметр прямоугольника равен 2 М 6 см а его ширина 42 см. На сколько сантиметров длина

прямоугольника больше его ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр=2 М 16 см=216 см

1)Периметр=AB+BC+CD+AD

AB=CD=42 см(Ширина)

2)BC=AD=)216-(42+42)):2=132:2=66

3)Длина=66см,ширина=42 см,значит 66-42=24(см)

Ответ:Диора больше ширины на 24 см