Молоко 69 руб кефир 61 руб сыр 52 руб батон 15 руб банан 35 руб какую здачу получил покупатель

расплатившийся за пакет молоко батон и бутылки кефира двумя купюрами в 100 рублей помагите писать решению

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Диана.
1)69+15+61=145(руб) всего стоит покупка.
2).100•2=200(руб) покупатель отдал продавцу.
3). 200-145=55(руб)
Отвечает Сидорина Александра.
69+15+61=145(р)-стоимость всей покупки.
200-145=55(р.)-сдача.
Ответ:55 рублей.

Не забудь поставить сердечко.
1 0