4 седьмых всех учащихся класса составляют мальчики Сколько всего учащихся в этом классе если в этом

классе 9 девочек​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

9д=3/7 всего класса

9/3*7=21 - всего учащихся в классе

21-9 = 12 мальчиков

Пошаговое объяснение: