Найдите два числа, если их сумма равна 432, а НОД равен 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
432=36*12
Числа можно представить в виде произведений
36*a и 36*b и a+b=12 и a и b простые числа таковые 5 и 7
36*5=180. 36*7=252