Помогите, пожалуйста. От станции А до станции В поезд шел 7/12, а от В до станции С он шел в 1

1/7 раза дольше. Какую часть времени, затраченного на весь путь, составляет продолжительность пути от В до С?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Катя.
АВ=7/12 ВС=АВ*11/7=7/12*11/7=11/12 часть от продолжительности поездки


Отвечает Stanislaviv Diana.
Сначала преобразуем 1 1 \7= 8\7
расстояние от В до С находим так 7\12 * 8\7
семерки сокращаем,остается 8\12
теперь находим расстояние от А до С ,то есть  весь путь :
к расстоянию от А до В  прибавим расстояние от В до С и получим расстояние от А до С-то есть весь путь -прямую линию АС
7\12+ 8\12=15\12 = 5\4 (числитель и знаменатель делим на 3 ,сокращаем)
теперь какую часть  от всего пути составляет путь от В до С
8\12= 2\3 (делим на 4 и числитель и знаменатель)
2\3 : 5\4= 2\3* 4\5=8\15  части составляет время  от В до С