8 мячей стоят 64,56,72 лея. Сколько стоит 1 мяч? С условием и пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
8 мячей 64.56.72.Делим 64.56.72 на 8 и получаем стоимость одного мяча,а именно 8,07,09 лея
Отвечает Горбунов Иван.
               цена           количество           стоимость
1)               ?л                     8м                        64л
2)               ?л                     8м                        56л
3)               ?л                     8м                        72л   

1)64:8=8(л)-цена мяча при стоимости 64лея
2)56:8=7(л)-цена мяча при стоимости 56 лей
3)72:8=9(л) - цена мяча при стоимости 72 лея