Для школьного праздника купили конфеты двух сортов. В упаковках по 240 грамм и 150 грамм. Причём

конфет первого сорта было куплено на 600 грамм больше, чем второго. Сколько купили конфет каждого сорта, если конфет 1 сорта было на 20 упаковок больше. Это условие. Решите систему снизу.240x - 600 = 150yx- 20 =y Даю 39 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 считаем, что 1й сорт конфет в 150г упаковках, а 2-й в 240г.
Тогда пусть упаковок 1-го сорта было x, а 2-го y.По условию 150x-240y=600 и x-y=20. Т.е. получаем систему уравнений.150x-240y=600x-y=20
Из 2-го уравнения выражаем x и подставляем во 1-еx=20+y150(20+y)-240y=6003000+150y-240y=600-90y=-2400
y=2400:90=240:9=80:3=26 две третьихтогда 
х=у+20=26 две третьих + 20 = 46 две третьих(надеюсь поймешь)