помогите нужно срочно зарание спасибо найдите значение выражения 1)0.(4)+2\3 2)6.(24)-5\33

3)2.(8)+1 2\3 4)3.(216)+87\111

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

1)0.(4)+2/3=4/9+2/3=4/9+6/9=10/9=1 1/9

2)6.(24)-5/33=6 24/99-5/33=6 8/33-5/33= 6 3/33= 6 1/11

3)2.(8)+1 2/3=2 8/9+5/3=2 8/9+15/9=2 23/9=4 5/9

4)3.(216)+87/111=3 216/999-87/11=3 24/111-87/111=2 135/111-87/111= 2 48/111