реши задачу уравнением. В железной руде масса железа на 44кг больше массы примеси. Сколько

килограммов примеси содержится в 100кг железной руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Смотри,
x+x+44=100
2x+44=100
2x=100-44
2x=56
x=56:2
x=28
Понял?