РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ГОРОДАМИ 720 КМ. ИЗ ЭТИХ ГОРОДОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО

ДВА ПОЕЗДА СО СКОРОСТЯМИ 38 КМ/Ч И 52 КМ/Ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПОЕЗДА ВСТРЕТЯТСЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
Решение:
1). 720:(38+52)=8 (ч)
Ответ: через 8 часов.
Отвечает Копылов Егор.
1)38+52=90
2)720:90=8
Ответ:через 8ч.