Детям поручили купить на 100р. животных для живого уголка. Они пошли на Птичий рынок, на

которомпродпют самых разных животных. Сначала они захотели купить двух черепах и одну золотую рыбку, но для этого им не хватило 10р. Тогда они решили купить одну черепаху и двух золотых. После этого у них осталось ещё 15р. на которые они купили ёжика. Узнай, сколько стоила одна черепаха и одга золотая рыбка. СССССССССРРРРРРРРРООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННОООООООО!!!!!!!!!!!!!#

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1) 100+10=110(р) - 2 черепахи и 1 рыбка
2) 100-15=85(р) - 1 черепаха и 2 рыбки
3) 110+85=195(р) - 3 черепахи и 3 рыбки
4) 195:3=65(р)- 1 черепаха и 1 рыбка
Ответ: 65 рублей
Отвечает Кравчук Роман.
X = стоимость черепахи
y = стоимость золотой рыбки
2x+y=110
x+2y=85

y=110-2x
x+2(110-2x)=85
x+220-4x=85
3x=135
x=45 рублей стоила черепаха
у=110-2*45=20 рублей стоила золотая рыбка
Одна черепаха и одна рыбка вместе стоят 45+20=65 рублей