2 ручки и 3 карандаша стоят 49 А 3 ручки и 2 карандаша 51


Ответы на вопрос

Отвечает Абель Миша.

Пусть х - это ручка, а у - карандаш.  {2х+3у=49 |×(-2) {3х+2у=51 |×3  {-4х-6у=-98 {9х+6у=153  9х-4х=153-98 5х=55 х=55÷5 х=11 (цена ручки)  2×11+3у=49 22+3у=49 3у=49-22 3у=27 у=27÷3 у=9  Вы проходили такое?