В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2√21. Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Проведем из С высоту h
h^2=25-21=4
h=2 (По теореме Пифагора)
sinA=2\5
Отвечает Генних Никита.
Так треугольник прямоугольный то можно провести высоту которая будет делить основание на две равные части значит ан= корень из 21 . найдём сн корень 25-21=корень из 4=2 . синус противол.катет к нипотенузе 4/5=0,8