в баскетбольной команде набрали 112 очков а лучший игрок этой команды заработал 50 очков какую

часть очков он заработал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Составляем пропорцию исходя из условия. Если вся команда набрала 112 очков, значит, всю команду на 100% и берём. Осталось найти, сколько процентов от 112 очков занимают 50 очков, которые лучший игрок и набрал:

112 -100%

50 - х%

112х=50×100 (перемножаем крест-накрест по правилам пропорции и выражаем х в след. действии)

х=50×100/112=44целых9/14

Ответ:

44 \times \frac{9}{14}