На пошив сорочки ушло 2,6 м купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1 м ткани. Какая часть всей

ткани пошла на сорочку? Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник , чем на сорочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

Ответ:

26/117

Пошаговое объяснение:

На рубашку 2,6м (=26/10)

На пододеяльник 9,1м

2,6 + 9,1 = 11,7 (всего ткани) = 117/10

9,1 : 2,6 = 3,5 ( в столько раз больше ушло на пододеяльник)

26/10 : 117/10 = 26/117 (ушло на рубашку)