17. Краны А, В и С заполняют бак за 10 минут, 20 минут и за 1 час соответственно.Пустой бак

наполняют, сначала открыв кран A,затем через 1 минуту - кран В, и еще через !минуту кран с. Через сколько минут бакзаполнится полностью?А) 4.5В) 5,5 С) 6D) 6,5Е) 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

D)6,5мин

Пошаговое объяснение:

скорость 1крана= 1/10

2крана=1/20

3крана=1/60

1*1/10+1*(1/10+1/20)+t*(1/10+1/20+1/60)=1

1/10 + 3/20 + t*1/6=1

5/20+t/6=1. |×60

3*5+10*t=1*60

15+10t=60

10t=60-15=45

t=4,5

t+2=4,5+2=6,5-ответ