Утром с базы отдыха уехали 167 человек,днём-на 54 человека больше.Сколько отдыхающих уехало

вечером,если всего на базе отдыхали 500 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
Краткая запись:
утром - 167 чел.               ←    }
днём - на 54 чел. больше →↑ } всего - 500 чел.
вечером - ? чел.                     
}
Решение
1) 167+54=221 (чел.) - уехали с базы отдыха днём.
2) 167+221=388 (чел.)- всего уехали из базы отдыха утром и днём.
3) 500 - 388 =112 (чел.) - уехали из баз отдыха вечером.
ОТВЕТ: вечером уехало 112 отдыхающих.