4х-15(2+3х)=7-24х решить уровнение с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:

4x - 30 - 45x = 7 - 24x (открытие скобок)

4x - 45x + 24x = 7+ 30 (иксы влево, числа в право)

-17x = 37

X = - 37/17 = - 2.17

Отвечает Сиразетдинова Карина.

Ответ:

х = -2 ³/₁₇

Пошаговое объяснение:

4х-15(2+3х)=7-24х

4х-30-45х=7-24х

4х-30-45х-7+24х=0

-17х-37=0

17х=-37

х=-37/17

х = -2 ³/₁₇ .