В цилиндр, радиус которого равен 2 см и объём –24 π cm 3 , вписана правильная четырёхугольная

призма. Высота призмы равна

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.
V = πr²h.
h = V/πr² = 24π/π*2² = 24/4 = 6 см.
высота призмы равна высоте цилиндра :
следовательно , ответ : h = 6 см.
Отвечает Gorbul Vasya.

V=πr^2h

h=V/πr^2=24/4=6

Высота призмы равна высоте цилиндра

Ответ: Высота призмы равна 6