Билет на спектакль стоит 450 р. на балконе цена на 25 ℅ меньше. Сколько будет стоит поход в театр

для группы из 13 человек если 6 из них собираются взять билеты на балкон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
100-25 = 75% - билет на балконе
75% = 0,75
450*0,75 *6= 337,5:6 = 2025(руб) - билеты на балкон
450*7 = 3150 (руб) - остальные билеты
2025+3150 = 5175 (руб) - стоят все билеты

450*7 + 450*0,75*6 = 5175 руб

С пропорцией:
450руб - 100%
х руб - 75%
х = 450*75\100 = 337,5 руб - 1 билет на балконе
450*7+337,5*6 = 5175 рублей