Длина прямоугольника 12 см,а ширина на 4 см меньше.Найди площадь и периметр прямоугольника.Найди

площадь квадрата,имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.
12-4= 8 Ширина прямоугольника
12*8=96 Площадь 
12*2+8*2=40 Периметр 
---
Квадрат 
40/4= 10 Одна сторона
10*10= 100 Площадь квадрата
Отвечает Лунев Иван.
1) 12-4=8(СМ)-ширина
2) 12*8= 96(см2) - площадь 
3) (12+8) * 2=40(см) - периметр. 

( найди площадь квадрата,  имеющего такой же периметр) 
1) 40 : 4 = 10( см) -каждая сторона квадрата.
2. 10*10= 100(см2)