Собрали 140 кг слив 4 дробь семь собранных слив отправили в детский сад , остальные в школу .

Сколько кг слив отправлено в школу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аланова Оля.
Собрали 140 кг слив
Отправили в детский сад 4/7, значит 4/7·140=80  кг.
Осталось 140-80=60 кг и их отправили в школу .

Отвечает Хренков Даник.
140:7·4=80(кг)  отправили в детский сад.   ( или 140·(4/7) =80)
140 - 80 = 60(кг)  отправили в школу.
Ответ: 60 кг