Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля, требуется 21 с. Какая часть бензобака заполнится за 1

минуту? Плиз по действиям. Сори токо 10 баллов. (кончились). ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.

Ответ:

6/7 бака

Пошаговое объяснение:

за 1 секунду заполнится следующая часть бензобака:

3/10 : 21 = 3/10 * 1/21 = 1/70

за 60 секунд (1 минута) заполнится следующая часть бензобака:

1/70 * 60 = 6/7