на хлебозаводе Каждые сутки работают в 3 смены и каждую смену выпекают 12тонн ржаного хлеба и 6 тон

пшеничного Сколько всего тонн хлеба выпекает за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдер Дарья.
12+6=18(т) всего за 1 смену
18*3=54(т) за 1 сутки
54*10=540(т) за 10 суток