ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!найдите корень уравнения х-6/7х+3=х-6/5х-1.Если уравнение имеет

более одного корня ,в ответе запишите больший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
Я не уверенна, но вот 
x-6+21x\7x=x-6\5x-1
22x-6\7x-x-6\5x-1=0
(5x-1)*(22x-6)-(7x*(x-6))=0 знаменатель отбросили
110x-30x-22x+6-7x²+42x=0
7x²-100-6=0
D1=b-ac=100+42=11√21
x=100+11√21 больший корень 
х=100-11√21 меньший корень