помогите найти ответ на примеры: 4 минуты 52 секунды * 5 =? 7 часов 3 минуты: 9 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.
Переведем все в секунды
1) 4 минуты 52 секунды × 5 = 240+52 × 5 = 292 × 5 = 1460 секунд
Переведем все в минуты
2) 7 часов 3 минуты ÷ 9 = 420 + 3 ÷ 9 = 423 ÷ 9 = 47 минут