ДАМ 20 БАЛЛОВ. Дядя Надир посадил в саду молодые деревья. Их окащалось в 3 раза больше, старых.

Всего в саду 56 деревьев. Сколько молодых деревьев посадил дядя Надир? Решите задачу, составив уравнение. Помогите пожалуйста с решением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Всего-56
старых-х
молодых-3х
решение
1)х+3х=56
4х=56
х=56:4
х=14(д)-старых
2)14 х 3=42(д)-молодых
Ответ:42 молодых дерева посадил дядя Надир.
Отвечает Неверовский Влад.
Пусть х-старых деревьев
3х-молодых деревьев
всего-56
х+3х=56
4х=56
х=56÷4
х=14-старых деревьев
3×14=42-молодых деревьев
Ответ: 42 молодых деревьев