(9*12/25-8*16/25)+4*17/25


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
(9×12÷25-8×16÷25)+4×17÷25=34

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.
1) 9*12=108
2) 108/25= 4целых 8/25
3) 8×16=128
4) 128/25= 5 целых 3/25
5) 4целых 8/25- 5 целых 3/25= 108/25-128/25=(108-128)/25= -20/25= -4/5
6)4×17= 68
7) 68/25= 2целых 18/25
8) 2 целых 18/25 - 4/5= 68/25- 20/25= (68-20)/25= 48/25= 1 целая 23/25= 1, 92
Ответ: 1,92