как получить число 100 из семи шестёрок и при этом между всеми шестёрками ставить арефметический

знак:6...6...6...6...6...6...6=100

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ: 666 :6-66:6=100

Пошаговое объяснение: Если в числе одинаковое количество разрядов, то, при делении на цифру количества разрядов, в каждом разряде, частное будет равно 1.

6:6=1

66:6=11

666:6=111

   Видно, что если из 111 вычесть 11. то: 111-11=100:

111=666:6 - четыре 4,

11=66:6 - три 4,

4+3=7

Поскольку, при решении примера. в котором есть  деление и вычитание, сначала выполняется деление, а затем - вычитание, то:

     666:6-66:6=111-11=100