помогите с задачей: 70 коробок цветных карандашей нужно упаковать в ящики. Имеются ящики, вмещающие

по 5 коробок, по 8 коробок, по 14 коробок. Какие ящики удобнее взять для упаковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
1) 70:5=14(кор.)-ящики, вмещающие по 5 коробок
2) 70:8=8,75(кор.)-ящики, вмещающие по 8 коробок
3) 70:14=5(кор.)-ящики, вмещающие по 14 коробок
Ответ: удобнее взять ящики, вмещающие по 5 или по 14 коробок.