Найти среднее арифметическое:5целых1/6;1,25;3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Алина.
(5 1/6 + 1,25 + 3,5) : 3 = 
(31/6 + 5/4 + 7/2) : 3 = 
(62/12 + 15/12 + 42/12) : 3 = 
119/12 : 3 = 
119/12 * 1/3 =
119/36 = 3 11/36