Составь по краткой записи задачу и реши её.Было?заплатили-5 р.и 3 р.Осталось-20 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

мальчик захотел купить конфеты
нам неизвестно сколько у него было рублей. Но на одну конфету потратил 5 руб. на другую 3 руб. у мальчика осталось 20 руб.
Сколько рублей было у мальчика?
1)5+3=8(р.)всего мальчик потратил
2)20+8=28(р.)