ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! 1) 2x+7=5 2) 0.15x=3/5 (три / пятых) 3) -2x+5=-5x 4) 18x-7=73-2x 5)

0.17x-13=10-0.29x

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.
1)2х+7=5
   2х=5-7
   2х=-2
   х=-1
2)0.15х=3/5
   х=4
3)-2х+5=-5х
   3х=-5
   х=-5/3
4)18х-7=73-2х
   20х=80
   х=4
5)0.17х-13=10-0.29х
   0.17х+0.29х=10+13
   0.46х=23
   х=50 
Отвечает Пушилина Вера.
1) 2x+7=5
2x=-2
x=-1
2) 0.5x=3/5
0.5x=0.6
x=1.2
3) -2x+5=-5x
-2x+5x=-5
3x=-5
x=-1 2/3 (минус одна целая и две третьих)
4) 18x-7=73-2x
18x+2x=73+7
20x=80
x=4
5)0.17x-13=10-0.29x
0.17x+0.29x=10+13
0.46x=23
x=50