прямоугольник MNKL с маштабе 1:1200, найти его периметр и площодь в реальном измерении если MN-2см,

LK-2см, NK-4 см, ML-4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
Найдем стороны в реальном измерении:
если MN=LK=2 см в масштабе 1 : 1200 , то в реальном измерении MN=LK=2 см
*1200=2400см
если NK=ML=4см в масштабе 1 : 1200, то в реальном измерении NK=ML= 4 см * 1200
= 4800см
Найдем периметр : P=MN+NK+KL+LM=2400см + 2400см + 4800 см + 4800см=14400см
Найдем площадь: S=MN*NK=KL*ML=MN*ML=KL*NK= 2400см * 4800 см = 11520000 см²