Тело движется по закону S(t)=(м).Найти скорость,ускорение в момент времени t=3сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Найдем V(t)=4t^3+15t^2
a(t)=12t^2+30t
V(3)=4*3^3+15*3^2=243м/сек
a(3)=12*3^2+30*3=198м/с^2