найдите площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника у которого

периметр 40 см длина 13 см?не игнорируйте пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
1) 40/2=20 см - сумма ширины и длины прямоугольника
2) 20-13=7 см - ширина прямоугольника и длина стороны квадрата
3) 7х7=49см2 - площадь квадрата
Отвечает Володько Полина.
1) (40-13×2):2=(40-26):2=14:2=7(см)- ширина
2)Sкв.=7×7=49(см²)
Ответ:49см²