Сумма 2 чисел равна 96 а разность равна 18 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
1) 96 - 18 = 78
2) 78 : 2 = 39 одно число
3) 96 - 39 = 57 другое число
Проверка:
1) 57 + 39 = 96
2) 57 - 39 = 18
Отвечает Максимов Ваня.
Х-1число
у-2число
х+у=96
х-у=18
х=18+у
18+у+у=96
2у=96-18
2у=78
у=78÷2
у=39
х=18+39
х=57