Вычислите устно: а) 2*3,9*0,5= б) 4*7,8*0,25= в) 0,21*8*0,5= г) 7,3*5+2,7*5= д) 4,2*1,5+4,2*0,5=

е)0,4*58,6+58,6*0,6=

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
А) (2*0,5)*3,9=3,9, б) (4*0,25)*7,8=7,8, в) (8*0,5)*0,21=0,84, г) 5*(7,3+2,7)=50, д) 4,2*(1,5+0,5)=8,4, е) 58,6*(0,4+0,6)=58,6
Отвечает Халявина Анастасия.
Если в уравнении только умножение можно цифри менять местами во пример на задании
а) 2*3,9*0,5=2*0,5*3,9=3,9
Б) 4*7,8*0,25=4*0,25*7,8=7,8
В) 0,21*8*0,5=0,21*4=0,84
Г) 7,3*5+2,7*5=5*(7,3+2,7)=5*10=50 выносим общий умножитель
Д) 4,2*1,5+4,2*0,5=4,2*(1,5+0,5)=4,2*2=8,4
Е) 0,4*58,6+58,6*0,6=58,6*(0,4+0,6)=58,6*1=58,6