Уравнение: (х*4+18):3=22 Решите пож =)        


Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
4Х+18:3 = 22
4Х:3+6=22
4Х:3=22-6
4Х:3=16
4Х=16*3
4Х=48
Х=48:4
Х=12
НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВИТЬ ЛУЧШИЙ
Отвечает Гриб Данила.
(х*4+18):3=22
4х+18:3=22
4х+6=22
4х=22-6
4х=16
х=16:4
х=4