путь от одной пристани  до другой в 350 км катер прошёл со скоростью 50 км час, а обратно шёл

 со скоростью 75 км час .какое время  он  потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
350:50=7
350:75=4.66666667 округляем =4.7
7+4.7=11.7 вроде так

Отвечает Овсиенко Алеся.
1)350/50=7 часов в одну сторону
2) 350/75=4 2/3 часа= 4 часа 40 мин
3) 7ч+4 ч 40 мин=11 40 мин
Ответ 11 часов 40 минут