В саду 30 кустов крыжовника,что составляет 20% всех ягодных кустов;22 куста жимолости и остальные

смородины.Сколько в саду кустов смородины?

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
Решение:
Обозначим количество разных кустов за х, равное 100%, тогда составив пропорцию, мы найдём сколько всего разных кустов посажено в саду:
х  -  100%
30 -    20%
х=30*100/20=150 (кустов)
Следовательно смородины посажено:
150-30-22=98 (кустов смородины)

Ответ: 98 кустов

Отвечает Сухова Таня.
1)30:20*100=150(к.)-все кусты.
2)150-(22+30)=98(к.)-смородина.
ответ:98 кустов