Ребят вопрос на 70 баллов!!! В треугольнике одна из сторон равна 8, другая сторона 6, а косинус

угла между ними равен корень из 7 делёный на 4. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
cos48° = √7/4
используя теорему синусов найдем площадь треугольника:
sin48° =0,7431
SΔ = (a*b)/2 * sin48° = 24 * 0,7431 = 17,83



Отвечает Малиновский Максим.
Косинус равный √7/4 соответствует углу в 48 градусов
S= \frac{1}{2}a*b*sin48= \frac{1}{2}*8*6*sin48=17.83