На столе стояла коробка с конфетами.Женя взял половину конфет, а Катя-треть остальных, после чего в

коробке осталось 6. Сколько было конфет в коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
1-1/3=2/3 осталось конфет после того как взяла Катя
2/3=6 конфетам
6*3:2=9 конфет было до того как взяла Катя
9*2=18 было конфет в коробке