Помогите решить задачу по действиям и вырожением!: Мама на 3 тарелки положила по 6 апельсинов, и на

2 тарелки по 4 груши. Сколько всего апельсинов и груш мама положила на стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
1)3*6=18(ап.)
2)2*4=8(г.)
3)18+8=26(ф)
Отвечает Менский Лёша.
Если с подвохом, то 0, так как все фрукты положила на тарелки, а не на стол....

3*6=18 апельсинов
2*4=8 груш
18+8=26 фруктов всего