Найдите значение выражения: 1 1/3 : (-5,6) + (2,5 - 2 1/3) * (-5 1/7) С решением, заранее

благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

1 1/3:(-5,6)+(2,5-2 1/3)*(-5 1/7)=3/14

1) 1 1/3:(-5,6)=1 1/3:5 6/10=4/3:5 3/5=4/3:28/5=4*5/3*28=5/3*7=5/21

2) 2,5-2 1/3=2 1/2-2 1/3=2 3/6-2 2/6=1/6

3) 1/6*(-5 1/7)=1/6*(-36/7)=- 6/36*7=- 1/6*7=-1/42

4) 5/21+(-1/42)=5/21-1/42=10/42-1/42=9/42=3/14