два фермера выписали на 9600 тенге рассаду один взял 3 ящика а второй 5 ящиков сколько должен

заплатить каждый фермер за рассаду

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Краткое условие:

Стоимость всей рассады - 9600 тенге

1 фермер - 3 ящ по ? тенге

2 фермер - 5 ящ по ? тенге

Решение:

1. 3 + 5 = 8 (ящ) -  вся рассада

2. 9600 : 8 = 1200 (тенге) - стоимость одного ящика с рассадой

3. 1200 * 3 = 3600 (тенге) - заплатил первый фермер

4. 1200 * 5 = 6000 (тенге) - заплатил второй фермер

Ответ: 3600 и 6000

Проверка:

3600+6000=9600(тенге) - стоимость всей рассады