194. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7

ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

1)на сколько часов меньше туристы были в пути в первый день,чем во второй?

10-7=3 часа

2)скорость туристов

12:3=4 км/час

3)прошли за первый день

10*4=40 км

4)прошли за второй день

7*4=28 км

5)прошли за 2 дня

40+28=68 км