львенок катался на черепахе по острову 3 дня в первый день он проехал 140 метров а во второй в 3

раза больше чем в первый ну на 80 меньше чем в 3 какое расстояние проехала Львёнок за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
В 1 день львенок проехал 260м
Во второй день львенок проехал (3*260)м
В третий день львенок проехал (3*260+180)м

1) 3*260=780(м)-проехал во второй день
2) 780+180=960(м)-проехал в третий день
3) 260+780+960=2000м
2000м=2км
Ответ: львенок проехал 2км.