На машину погрузили a ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и b ящиков с персиками по 12 кг в

каждом. Составьте выражение для нахождения массы всех фруктов, погруженных на машину, и найдите её значение, a=15, а b=20

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.
20a+12b=20*15+12*20=20*(15+12)=20*27=540